KONTAKTIEREN SIE UNS

Paragraph-1
Paragraph-2
Paragraph-3
Paragraph-4

Mit iShares haben Sie nun Zugang zum grössten und einem der erfahrensten Teams in der Schweiz für Asset Manager und Family Offices. Unser Serviceangebot deckt alle grösseren Regionen und alle Sprachen ab.

 

Zurich Geneva
BlackRock Asset Management Schweiz AG
Bahnhofstrasse 39
8001 Zurich
BlackRock Asset Management Suisse SA
Passage des Lions 6 – Rue du Rhône 8
1204 Geneva

iSharesSwitzerland@BlackRock.com
0800 33 66 88

BlackRock nimmt Beschwerden sehr ernst. Bitte addressieren Sie diese an die oben genannten Kontaktinformationen.

Ed Gordon

 

Ed Gordon, CFA
Managing Director, Zürich
edward.gordon@blackrock.com
+41 (44) 2972902
Roger Stueber

 

Roger Stueber
Managing Director, Zürich
roger.stueber@blackrock.com
+41 (44) 2977302
Cristina Dimopoulos

 

Cristina Dimopoulos, CFA
Director, Zürich
cristina.dimopoulos@blackrock.com
+41 (44) 2977368
Mark Vallon

 

Mark Vallon, CAIA
Director, Zürich
mark.vallon@blackrock.com
+41 (44) 2972906
Rolf Merz

 

Rolf Merz
Director, Zürich
rolf.merz@blackrock.com
+41 (44) 2977299
Anna Witkowski

 

Anna Witkowski
Vice President, Zürich
anna.witkowski@blackrock.com
+41 (44) 2977331 
Livia Zanini

 

Livia Zanini
Vice President, Zürich
livia.zanini@blackrock.com
+41 (44) 2977291
Jessica Campagnari

 

Jessica Campagnari
Vice President, Zürich
jessicaceline.campagnari@blackrock.com
+41 (44) 2977263
Yannik Pfäuti

 

Yannik Pfäuti
Associate, Zürich
yannik.pfaeuti@blackrock.com
+41 (44) 2977342
Carol Meier

 

Carol Meier
Associate, Zürich
carol.meier@blackrock.com
+41 (44) 2977376
Daniela Geissmann

 

Daniela Geissmann
Associate, Zürich
daniela.geissmann@blackrock.com
+41 (44) 2972910
Dominik Horngacher

 

Dominik Horngacher
Analyst, Zürich
dominik.horngacher@blackrock.com
+41 (44) 2972922
Alexandre Fischer

 

Alexandre Fischer
Analyst, Zürich
alexandre.fischer@blackrock.com
+41 (44) 2055386
Pascal Schenk

 

Pascal Schenk
Analyst, Zürich
pascal.schenk@blackrock.com
+41 (44) 2977303
Etienne Weber, CIIA

 

Etienne Weber, CIIA
Director, Genf
etienne.weber@blackrock.com
+41 (22) 5819767
Laura Jalabert

 

Laura Jalabert
Director, Genf
laura.jalabert@blackrock.com
+41 (22) 5819783
Frédéric Bona

 

Frédéric Bona
Associate, Genf
frederic.bona@blackrock.com
+41 (22) 5819762 
Thu Yein Lin Blum

 

Thu Yein Lin Blum
Associate, Genf
thuyeinlin.blum@blackrock.com
+41 (22) 5819769 

Tristan Hahn
Corporate Communications
+41 44 297 29 20

Um eine E-Mail an das Medienteam zu senden, klicken Sie hier